重庆市初中物理优质课大赛上课信息总表公示

序号 区县 学校 姓名 年级 课题 上课日期 上课节次 上课时间 场地
1 石柱县 石柱中学初中部 韦晓勇 八年级 第一节 光的反射 10月9日 第【1】节 08:00—08:40 场地1
2 荣昌县 盘龙初级中学 黄成阳 八年级 第一节 光的反射 10月9日 第【2】节 08:50—09:30 场地1
3 长寿区 实验中学 王  维 八年级 第一节 光的反射 10月9日 第【3】节 09:40—10:20 场地1
4 直属校 重庆外语学校 孙  超 八年级 第一节 光的反射 10月9日 第【4】节 10:45—11:25 场地1
5 梁平县 梁平一中 银积积 八年级 第二节 平面镜成像 10月9日 第【5】节 14:30—15:10 场地1
6 万州区 万州三中 李秀敏 八年级 第二节 平面镜成像 10月9日 第【6】节 15:20—16:00 场地1
7 黔江区 黎水中心学校 董佳乐 八年级 第二节 平面镜成像 10月9日 第【7】节 16:15—16:55 场地1
8 永川区 永川中学 凡安国 八年级 第二节 平面镜成像 10月9日 第【8】节 17:05—17:45 场地1
9 巫山县 巫山初级中学 孙翠香 八年级 第三节 光的折射 10月10日 第【1】节 08:00—08:40 场地1
10 酉阳县 酉一中 李  丹 八年级 第三节 光的折射 10月10日 第【2】节 08:50—09:30 场地1
11 直属校 重庆南开中学 刘安刚 八年级 第三节 光的折射 10月10日 第【3】节 09:40—10:20 场地1
12 江津区 江津实验中学 陈红吉 八年级 第三节 光的折射 10月10日 第【4】节 10:45—11:25 场地1
13 潼南县 潼南县梓潼中学校 熊  艳 八年级 第一节 光的反射 10月9日 第【1】节 08:00—08:40 场地2
14 巴南区 清华中学 蔡源园 八年级 第一节 光的反射 10月9日 第【2】节 08:50—09:30 场地2
15 丰都县 三元中学 余  秦 八年级 第一节 光的反射 10月9日 第【3】节 09:40—10:20 场地2
16 大足区 城南中学 赵宗友 八年级 第一节 光的反射 10月9日 第【4】节 10:45—11:25 场地2
17 南川区 南川中学 余茂竹 八年级 第二节 平面镜成像 10月9日 第【5】节 14:30—15:10 场地2
18 直属校 巴蜀中学 张太筠 八年级 第二节 平面镜成像 10月9日 第【6】节 15:20—16:00 场地2
19 秀山县 秀一中 漆巨伟 八年级 第二节 平面镜成像 10月9日 第【7】节 16:15—16:55 场地2
20 巫溪县 巫溪中学 张应东 八年级 第二节 平面镜成像 10月9日 第【8】节 17:05—17:45 场地2
21 大渡口 重庆市钢城实验学校 江  静 八年级 第三节 光的折射 10月10日 第【1】节 08:00—08:40 场地2
22 武隆县 鸭江中学 邓  清 八年级 第三节 光的折射 10月10日 第【2】节 08:50—09:30 场地2
23 直属校 西南大学附中 杨俊一 八年级 第三节 光的折射 10月10日 第【3】节 09:40—10:20 场地2
24 北部新区 重庆经开育才中学 付  鑫 八年级 第三节 光的折射 10月10日 第【4】节 10:45—11:25 场地2
25 铜梁县 重庆市巴川中学校 尹    洪 九年级 第一节 电是什么 10月9日 第【1】节 08:00—08:40 场地3
26 江北区 观音桥实验中学 曾  义 九年级 第一节 电是什么 10月9日 第【2】节 08:50—09:30 场地3
27 璧山县 重庆市璧山中学校 吕朝书 九年级 第一节 电是什么 10月9日 第【3】节 09:40—10:20 场地3
28 直属校 重庆八中 任崇伟 九年级 第一节 电是什么 10月9日 第【4】节 10:45—11:25 场地3
29 城口县 职教中心 冉洪喜 九年级 第二节 让电灯发光 10月9日 第【5】节 14:30—15:10 场地3
30 九龙坡 人和中学 冯娜娜 九年级 第二节 让电灯发光 10月9日 第【6】节 15:20—16:00 场地3
31 奉节县 奉节永安中学 杨  坪 九年级 第二节 让电灯发光 10月9日 第【7】节 16:15—16:55 场地3
32 彭水县 彭水中学 郑坤芹 九年级 第二节 让电灯发光 10月9日 第【8】节 17:05—17:45 场地3
33 南岸区 二外 蒋正炉 九年级 第三节 连接串联和并联电路 10月10日 第【1】节 08:00—08:40 场地3
34 綦江区 綦江区古南中学 冉  敏 九年级 第三节 连接串联和并联电路 10月10日 第【2】节 08:50—09:30 场地3
35 直属校 重庆一中 余文君 九年级 第三节 连接串联和并联电路 10月10日 第【3】节 09:40—10:20 场地3
36 沙坪坝 凤鸣山中学 卢林芳 九年级 第三节 连接串联和并联电路 10月10日 第【4】节 10:45—11:25 场地3
37 渝中区 求精中学 冯  薇 九年级 第一节 电是什么 10月9日 第【1】节 08:00—08:40 场地4
38 忠县 ?井中学 罗洪文 九年级 第一节 电是什么 10月9日 第【2】节 08:50—09:30 场地4
39 北碚区 三圣中学 曹  义 九年级 第一节 电是什么 10月9日 第【3】节 09:40—10:20 场地4
40 渝北区 东和春天实验学校 蒲  蓝 九年级 第一节 电是什么 10月9日 第【4】节 10:45—11:25 场地4
41 垫江县 垫江教科所 蒋南陵 九年级 第二节 让电灯发光 10月9日 第【5】节 14:30—15:10 场地4
42 万盛经开区 万盛进修校 李光华 九年级 第二节 让电灯发光 10月9日 第【6】节 15:20—16:00 场地4
43 云阳县 云阳县初二中 杨泽会 九年级 第二节 让电灯发光 10月9日 第【7】节 16:15—16:55 场地4
44 涪陵区 涪陵第十四中学校 游  斌 九年级 第二节 让电灯发光 10月9日 第【8】节 17:05—17:45 场地4
45 开县 开县中学 谢  伟 九年级 第三节 连接串联和并联电路 10月10日 第【1】节 08:00—08:40 场地4
46 直属校 重庆育才中学 罗志强 九年级 第三节 连接串联和并联电路 10月10日 第【2】节 08:50—09:30 场地4
47 直属校 西南大学附中 喻定钧 九年级 第三节 连接串联和并联电路 10月10日 第【3】节 09:40—10:20 场地4
48 合川区 合川区合阳中学 颜  华 九年级 第三节 连接串联和并联电路 10月10日 第【4】节 10:45—11:25 场地4

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论